Евросоюз разрабатывает «туристические коридоры», чтобы возобновить туризм для европейцев уже летом
Telegram

Евросоюз разрабатывает «туристические коридоры» между странами, которые меньше всего пострадали от коронавируса. Это позволит возобновить туризм для европейцев уже летом, пишет 34travel.

Создание «туристических коридоров» в настоящее время обсуждается в Чехии. Власти хотят разрешить путешествовать в Словакию и Хорватию, в которых было зарегистрировало небольшое количество случаев заражения COVID-19.

К инициативе также присоединились Греция, Кипр и Мальта. Власти последней страны, ко всему, предлагают разработать новые правила авиаперелетов, размещения в отелях и посещения достопримечательностей.

Возможность открытия страны для туристов обсуждают в Израиле, но окончательного решения пока так и не приняли.

В список туристических маршрутов вряд ли попадут Испания, Италия и Великобритания, которые сильно пострадали от пандемии.

«Поскольку границы ЕС закрыты, по крайней мере, до 15 мая, а несколько стран установили индивидуальные сроки выхода из карантина, то для восстановления туризма создание общих правил просто жизненно необходимо, – пишет Forbes. – В Европе рассматривают вариант введения “паспортов здоровья” для туристов, которые позволят последним отправиться в путешествие этим летом».

Детали туристических коридоров и других стратегий должны представить в ближайшее время, когда Европейский союз официально опубликует свои предложения.

Telegram

Что ещё почитать: