25 октября 2020

Компания General Motors показала новый Hummer. Он электрический и может ездить боком

Компания General Motors показала новый внедорожник Hummer. Теперь это тысячесильный танк на электробатарейках нового поколения GM Ultium, пишет The Verge.

Стоимость машины составит 112 тысяч долларов, а запас хода 350 миль. При этом GM обещает оставить на месте ряд важных свойств марки: проходимость и брутальные габариты.

Внедорожник сможет разгоняться с места до «сотни» менее чем за три секунды, софт нового "Хаммера" работает на Unreal Engine, а поворотной осью обладают в том числе и задние колёса. За счёт этого машина может ехать вбок, что автопроизводитель называет "Режимом Краба". Кроме того, отдельно управляемые колеса позволят выполнять «танковый разворот»: машина сможет поворачиваться на месте на 360 градусов, не продвигаясь при этом ни вперед, ни назад.

В производство электрокар запустят уже в конце 2021 года (доставку клиентам обещают в самом начале 2022), а публичным лицом рекламы уже стал Арнольд Шварценггер.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 28 июля в Молдове вводится новая форма полиса обязательного автострахования

В Молдове вводят солидные штрафы за езду без включённых фар в дневное время

В Украине рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, погибли двое граждан Молдовы

В Кишинёве Tesla выехала на встречку и столкнулась с грузовиком. Водитель Tesla погиб

Фоторепортаж: EXOTIC ENGINE 2015 — самые красивые машины Молдовы

В Молдове рассматривают законопроект, разрешающий ввоз подержанных автомобильных запчастей

Коротко и ясно: где в транспорте самые безопасные места

Jaguar представит спецпроект в рамках Moldova Fashion Days

Кишинёвцам начали приходить штрафы с новых камер: напоминаем, где они находятся

Герою автомобильных разборок "Страшенскому Рэмбо" грозит штраф 14 тысяч леев

Компания BEMOL празднует 7-ой день рождения

Итальянские инженеры представили автомобиль, который работает на мусоре