«Долой мусор»: Молдавские фотографы вышли на уборку сквера
Telegram
В последние выходные этого лета молдавские фотографы решили устроить флешмоб по сбору мусора в заброшенном сквере бывшей туберкулезной больницы, которая находится рядом с торговым центром Jumbo. Проект был инициирован в рамках обучения у российского фотографа Игоря Новикова. 

5 моделей, 5 фотографов. Все абсолютно разные, но их объединяло одно – желание сделать этот мир чуточку лучше. Вооружившись пакетами для мусора, перчатками и камерами, они приступили к делу.

“Попадалось очень много бутылок, разбитого стекла и влажных салфеток (которые не перерабатываются, кстати). Весь мусор собрать в тот день не удалось. Но быть может, это будет примером для неравнодушных ребят и в следующие выходные будет новая вылазка, чтобы сделать этот маленький парк ещё приятнее для прогулок”, – отметила фотограф Наталья Шатова.
«слушаем сюиты
вальсы и ноктюрн
только не доносим
мусор мы до урн», – Капнина Зоя.
«Когда человек сталкивается с чем-то, что соответствует его эстетике, он переживает состояние духовно-чувственной эйфории. Создавая вокруг эстетику близкую нам, мы приблизимся к той картине города, в котором всегда хотели жить. Никогда не поздно начать заботиться о своём городе!», – Кручинина Алла.
«Просто донеси свой мусор до урны!» – Матвеева Диана.
“Хорошо там, где его нет.
Это я о мусоре. Любом.
Не засоряй свое сердце и разум вредной и бесполезной информацией, свою жизнь вредными и бесполезными вещами и мир вокруг себя ими же! Но начни с сердца и разума!
И пусть будет хорошо там, где ты есть!” – Миронова Римма.
“Регулировать количество мусора нужно маленькими шагами: покупайте только необходимое, начните сортировать мусор наиболее простым для вас способом (к примеру, отделяя только бумагу от остального), и не будьте безраличными к выброшенному кем-то мусору. Убирать за другими – не стыдно. Стыдно – оставаться равнодушными!” – Шатова Наталья.
Backstage by Миронова Римма:

Telegram