Цифра дня: Сколько средств будет выделено в Молдове на ремонт дорог
Telegram

Цифра дня: Сколько средств будет выделено в Молдове на ремонт дорог

Программа ремонта национальных и местных дорог общего пользования, разработанная Министерством экономики и инфраструктуры, была утверждена правительством.

На реализацию Программы ремонта общегосударственных, местных, коммунальных дорог и улиц закон о государственном бюджете предусматривает выделение общей суммы 1, 375 млрд леев, сообщается в пресс-релизе министерства.

Программа была разработана в соответствии с Законом о государственном бюджете на 2020 год и включает две подпрограммы.

Подпрограмма по ремонту национальных дорог общего пользования, на реализацию которой будет выделено 250 000 млн леев, предусматривает капитальный ремонт 86,3 км дорог. А для подпрограммы по периодическому ремонту и обслуживанию дорог общего пользования и улиц было выделено 1, 125 млрд леев. Мероприятия, запланированные в рамках этой подпрограммы, предусматривают улучшение 906 км дорог примерно в 900 населенных пунктах республики, причем сектора выбираются в соответствии с предложениями местных органов власти уровня I.

Национальная программа ремонта дорог общего пользования основана на приоритетных проектах, включенных в Стратегию транспорта и логистики на 2013-2020 годы, дорогах в приоритетной сети, которые не являются частью международных сетей и для которых ранее была разработана проектная документация.

источник

Telegram