Что должно содержать дезинфицирующее средство, чтобы считаться эффективным? Рассказывают эксперты «Chemix Grupp»
Telegram

«Chemix Grupp» SRL является единственным производителем дезинфицирующих средств в Молдове, соответствующих европейским стандартам и стандарту ВОЗ, и то, что их продукция эффективна и качественна, подтверждено лабораторными исследованиями.

Администратор компании Олеся Фрунзэ говорит, что проведенные лабораторные исследования, подтвердили, что выпускаемые компанией дезинфицирующие средства, соответствуют строгим требованиям эффективности в борьбе с вирусами.

«Иначе и не могло быть, потому что мы никогда не экономили на качестве, и не дай Бог, на здоровье людей», — говорит Олеся в интервью Curentul.md.

Дезинфицирующие средства в своём составе, помимо спирта этилового или изопропилового, также должны содержать дополнительные противомикробные компоненты химической природы, такие как четвертичные аммониевые соли, галогенированные соединения, альдегиды, пероксиды, фенолы и др., которые в совокупности и уничтожают вирусы.

«Кроме того, производимые нами дезинфицирующие средства относятся к IV классу опасности, т.е. к малоопасным соединениям, что было подтверждено токсикологическими исследованиями. Они не раздражают кожу и не вызывают аллергических реакций, не имеют кумулятивного эффекта, они неопасны даже при длительном контакте с рабочими растворами, обладают длительным действием и биоразлагаемы. При производстве дезинфицирующих средств мы соблюдаем все требования стандартов в этой области, т.к. не зря мы признаны единственным производителем, который соответствует европейским стандартам и стандартам ВОЗ. Мы инвестируем в качество, потому что заботимся о здоровье потребителей. Кроме того, мы никогда не допускаем отклонений в производственном процессе, и концепция социальной ответственности является для нас основой. Все это, наверное и делает нас особенными », – уточнила Фрунза.

Эксперт говорит, что продукция Chemix Grupp прошла все исследования в соответствии со стандартом EN 14885: 2019 «Химические антисептики и дезинфицирующие средства. Применение европейских стандартов к химическим антисептикам и дезинфицирующим средствам», которые европейские производители обязаны выполнять.

«Это лабораторные исследования по европейским стандартам, которые проводятся в течение длительного времени, и их качество не подлежит сомнению, поскольку они признаны всеми специалистами и всеми всемирно известными организациями в этой области. В нашем случае исследования показали, что производимые нами продукты уничтожают бактерии EN 13727 + A2, грибки EN 13624, микробактерии EN 14348 и вирусы EN 14476 + A1. Кроме того, наше дезинфицирующее средство Chemidez Skin LICHID / GEL также прошло тестирование согласно стандарту EN 1500 – «Гигиеническая обработка рук», стандарт, рекомендованный ВОЗ», – говорит Олеся Фрунзэ.

Она утверждает, что на данный момент приоритетом для компании является преодоление ситуации, возникшей в результате пандемии COVID-19, обеспечение необходимого количества дезинфицирующих средств и в то же время диверсификации производства.

Компания Chemix Grupp SRL была основана 14 апреля 2008 года.
текст и фото: curentul

Изображение обложки: Tim Mossholder on Unsplash

Telegram