Более 30 исполнителей подали заявки на участие в национальном отборе конкурса “Евровидение-2020”
Telegram

Члены оргкомитета по проведению национального отбора Международного телевизионного песенного конкурса «Евровидение-2020» рассмотрели зарегистрированные заявления кандидатов. 35 исполнителей, которые заявили о своем намерении побороться за победу в Роттердаме, были допущены на этап прослушивания LIVE. Всего на конкурс было подано 36 заявок. Файлы были проверены в соответствии с основными нормативными требованиями.

Члены Оргкомитета решили, что прямые прослушивания произведений, включенных в национальный отбор конкурса Евровидение 2020, будут проходить в открытом формате с телевизионной трансляцией. Жюри из специалистов в данной области оценит вокальные данные участников.

На этом этапе сценическая одежда или элементы шоу не требуются, критерии оценки: мелодическая составляющая, оригинальность песни, вокальное исполнение, а также само исполнение. Оценки будут выставляться от 0 до 12 баллов.

Согласно Регламенту, после этапа живых слушаний, Оргкомитет после консультации с командой жюри решит, будет ли организован еще один этап отбора – Национальный финал.

Telegram

Что ещё почитать: