23 декабря 2020

В Кишинев доставили первую партию машин скорой помощи из Турции

В Кишинев из Турции прибыла первая партия машин скорой помощи. Об этом 23 декабря сообщили в министерстве здравоохранения, отметив, что все 44 машины передадут Национальному центру догоспитальной скорой медицинской помощи, пишет TV8.

Как рассказали в министерстве, машины оснащены современным оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи. Они обошлись государству в более €2,6 млн. Первые 44 машины — это только первая партия. Согласно контракту, турецкая компания поставщик DAS Ozel Saglik Ambulance должна доставить в Молдову еще 122 машины.

Деньги на покупку машин скорой помощи Молдова получила в долг в рамках соглашения с Банком развития Совета Европы.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдову доставили партию из 20 новых машин скорой помощи. Их распределят по всей стране

Только пять машин скорой помощи в Молдове отвечают всем требованиям

Институт неотложной медицины: 25 пациентов поступили с диагнозами обморожение и переохлаждение

В центре Вены установили уничтоженную под обстрелами украинскую машину скорой помощи

Полиция Молдовы проводит операцию "Маяк". Будут следить за тем, чтобы водители уступали дорогу спецт...

В Молдове около 42% звонков в службу 112 не являются срочными

В Кишиневе задержали мужчину, который стрелял в машину скорой помощи

В Кишиневе мужчина угрожал пистолетом команде скорой помощи

В Кишинёве мужчина угрожал огнестрельным оружием бригаде врачей скорой помощи

Больница скорой помощи ищет подрядчика для захоронения 800 кг медицинских отходов

В Молдове запустили приложение 112MD для экстренной помощи

Вызов скорой помощи по вайберу, стал возможен в Молдове для людей с ограниченными возможностями слух...