Airbnb предоставит бесплатное жилье по всему миру 100 тысячам медиков, а «Макдоналдс» и «Бургер Кинг» в России их бесплатно накормят
Telegram

Airbnb планирует найти жилье для 100 тысяч медиков, работников экстренных служб и других структур по оказанию помощи во время пандемии коронавируса.

Предоставить свое жилье может любой. Сервис не будет брать взимать сборы с этих бронирований.

Желательно, чтобы в квартире или доме в это время не находились другие люди. Кроме того, хозяева и гости обязаны будут соблюдать стандарты санитарной обработки.

Airbnb также запустил сбор средств, которые пойдут на помощь медикам через партнерские некоммерческие организации. Подробнее узнать об участии можно здесь.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» ввела бесплатные обеды для бригад скорой помощи. Об этом сообщил РБК представитель компании.

«Все сотрудники, занятые в службе скорой медицинской помощи, с 1 апреля смогут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 0,2 мл и одного предложенного сэндвича в сети «Макавто», — говорится в релизе.

Чтобы получить обед, экипажу скорой помощи нужно подъехать на спецавтомобиле в точку питания «Макавто» и получить пакет через окно выдачи. Каждая бригада медиков может получить до трех наборов один раз в день в любой точке «Макавто» в 58 регионах России. Акция действует до 15 апреля включительно.

В «Макдоналдсе» отметили, что выдача обедов производится только экипажам машин скорой помощи. Пешие заказы невозможны по соображениям профилактики распространения коронавирусной инфекции.

 

Telegram

Что ещё почитать: