11 декабря 2020

«Апчхи!» В Бристоле появилась новая работа Бэнкси

Британский художник Бэнкси на своей странице в Instagram опубликовал фотографию своей новой работы. Граффити появилось в пригороде города Бристоль, на углу дома, и называется "Апчхи!!" ("Aachoo!!").

В своей работе Бэнкси изобразил чихающую бабушку, которая чихнула настолько сильно, что из ее рук выпали трость и сумочка, а изо рта вылетела вставная челюсть.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Banksy (@banksy)

Бэнкси удачно выбрал и место для своей работы. Вэйл-Стрит – улица с крутым уклоном (примерно 22 градуса). Если посмотреть на работу под определенным углом, кажется, будто своим чихом бабушка вызывает ветер такой силы, что немного сносит дома.

Граффити Бэнкси уже собрало в Instagram более двух миллонов лайков.

В октябре картину Бэнкси «Покажи мне Моне» продали на аукционе Sotheby's в Лондоне почти за 7,6 миллиона фунтов стерлингов (9,8 миллиона долларов). По данным Sotheby's торги длились около восьми минут.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Бельцах появился мурал польской художницы, работающей в Датской студии дизайна. Жители работу не о...

Центральный парк города Страшены украсили двумя муралами

17 удачных примеров разукрашенных уличных лестниц со всего мира

Бэнкси нарисовал новое граффити — на этот раз против выхода Великобритании из ЕС

В гагаузском селе Баурчи появился необычный мурал длиной 70 метров

Диалоги кишиневских улиц. Часть II

Кино на террасе: «Выход через сувенирную лавку»

Британский журналист нашёл в архивах видео с интервью Бэнкси

Стрит-арт художница Izzy Izvne представила Молдову на четырёх международных фестивалях

По всей Молдове проходят граффити-воркшопы команды «Urban Spirit Family»

Бэнкси представил мурал ко Дню св. Валентина. Он посвящен домашнему насилию в отношении женщин

Забавные персонажи Дэвида Зинна, нарисованные мелом на асфальте