Власти Кишинева объявили тендер на внедрение электронных билетов в транспорте
Telegram

Муниципальные власти столицы объявили о запуске аукционных процедур для реализации проекта электронного билета (e-ticketing) в кишиневском  общественном транспорте, пишет TV8.md.

«Это проект, к которому я стремлюсь в этом году. Электронные билеты принесут оптимизацию затрат, увеличат доход от продажи билетов и обеспечат больше удобств жителям и гостям города», – заявил временно исполняющий обязанности мэра Руслан Кодряну.

Ранее представители Кишиневского управления транспорта сообщили, что одной из возможностей реализации данного проекта является установка в троллейбусах и автобусах валидаторов для учета количества пассажиров и его отображения для водителя.

Городские власти обещали ранее, что принцип электронного билета в столичном общественном транспорте будет осуществляться с осени 2018 года.

Временно исполняющий обязанности столичного мэра Руслан Кодряну сообщил, что процедура регистрации хозяйствующих субъектов для участия в аукционе продлится от 35 до 60 дней.

«Мы разработали техусловия с тем, чтобы хозяйствующий субъект в том числе мог предоставить нам более качественную услугу. Мы не устанавливали очень строгих правил, но мы стремились создать в некотором роде конкуренцию между хозяйствующими субъектами. Посмотрим, какие предложения поступят от них», – заявил врио генпримара.

Telegram

Что ещё почитать: