В Молдове изменились сроки экстренной выдачи удостоверений личности и паспортов
Telegram

Начиная с 15 апреля 2019 года изменится процедура срочной выдачи молдавских удостоверений личности и загранпаспортов. Удостоверения личности уже не будут делать за три или за шесть часов. Загранпаспорта тоже не будут выдавать за три, шесть часов и десять календарных дней. Вместо этого удостоверения личности и паспорта можно будет оформить за один день, сообщает Агентство общественных услуг.

За такой услугой надо обращаться в центральный филиал Агентства общественных услуг по адресу Александру чел Бун, 56. Заявки будут принимать с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00, а выдавать документы — с 16:30 до 17:00. В этом же филиале можно будет получить документы, удостоверяющие личность, в течение 24 часов и пяти календарных дней.

По субботам не будет возможности получить документы в тот же день. Документы будут оформлять только в течение пяти рабочих дней или 15 и 30 календарных дней. Это же касается и остальных многофункциональных офисов Кишинева.

Дополнительную информацию о выдаче документов, удостоверяющих личность, графика работы, сроков или тарифов можно найти на официальном сайте агентства — www. asp. gov. md — или по телефону 14909.

Telegram