В Кишинев прибыла последняя партия из 15 белорусских троллейбусов
Telegram

В столицу прибыла последняя партия из 15 новых белорусских троллейбусов с возможностью автономного хода и оборудованных по последнему слову техники.

«Эти троллейбусы отличаются тем, что здесь есть 6 видеокамер, есть USB-зарядки, кондиционеры. Но этого количества недостаточно, необходимо еще обновлять троллейбусный парк» – сказал вице-председатель фракции ПСРМ в КМС Александр Одинцов, сообщает a-tv.md

По словам муниципальных советников, сегодня столичный троллейбусный парк пока еще не способен в полном объеме удовлетворить нужды муниципия, однако народные избранники прикладывают все усилия для того, чтобы кардинально изменить ситуацию. Так, к примеру, уже сейчас на маршрут выходят 26 троллейбусов, оборудованных кондиционерами, а к сентябрю их будет 40.

«Сейчас, чтобы на 100% обеспечить муниципий Кишинев и пригороды, нам необходимо порядка 400 троллейбусов. К сожалению, пока мы можем выпускать на маршруты только 314 троллейбусов в день», – отметил председатель фракции ПСРМ в КМС Динарий Кожокару.

Необходимость приобретения новых троллейбусов продиктована не только нехваткой транспортных единиц на маршрутах города, но и тем, что эксплуатация старых троллейбусов выходит в копеечку муниципальному бюджету. Замена отработавших и не раз ремонтированных машин позволит сэкономить общественные деньги.

Реализация данного проекта позволит городскому бюджету экономить 2,5 миллиона леев в месяц.

Telegram

Что ещё почитать: