В 2020 году Железная дорога Молдовы получит 12 локомотивов из Казахстана
Telegram

12 новых локомотивов, которые должны были поступить в Молдову из Казахстана в 2018 году, прибудут в июле 2020 года. Об этом заявил директор Агентства публичной собственности Еуджен Морару во время парламентских слушаний, организованных 6 ноября Комитетом по экономике, бюджету и финансам, пишет Ziarul de Garda.

По словам Морару, локомотивы в настоящее время собирают в Казахстане на заводе выигравшей тендер компании General Electric Transportation.  Он также сообщил, что первый взнос был уплачен, примерно 30% от суммы контракта.

Общая стоимость локомотивов составляет 45 миллионов евро. Локомотивы будут иметь мощность двигателя 2982 кВт и соответствовать всем экологическим стандартам.

Согласно ОВЛХ, план покупки локомотивов является частью Проекта реструктуризации и реорганизации предприятий, финансируемого ЕБРР, ЕИБ и Европейским союзом. Его общая стоимость составляет 110 миллионов евро, из которых пять миллионов предлагается в виде гранта от Инвестиционного фонда соседства (NIF), еще 250 тысяч евро выделено на внедрение информационной системы управления. энергии и 1,5 млн. евро выделено на техническую помощь из Специального фонда акционеров ЕБРР.

Telegram

Что ещё почитать: