Тарантино пишет роман о разочаровавшемся в голливудском кино ветеране
Telegram

Квентин Тарантино работает над романом о ветеране войны, разочаровавшемся в голливудском кино. Об этом стало известно из интервью режиссера, которое он давал совместно с Мартином Скорсезе.

«Сейчас я работаю над книгой. Главный герой участвовал во Второй мировой войне и видел много крови. Теперь он вернулся домой, на дворе 50-е годы, но голливудские фильмы его больше не трогают. Они кажутся ему детскими после всего, что с ним произошло», — рассказал Тарантино.

Режиссер добавил, что его герой начинает интересоваться фильмами Акиры Куросавы и Федерико Феллини и находит в них то, чего не могло ему дать «фальшивое голливудское барахло». Также Тарантино отметил, что сейчас много смотрит и пересматривает послевоенные фильмы, чтобы увидеть их глазами своего персонажа.

Тарантино неоднократно заявлял, что закончит карьеру режиссера после того, как снимет десятый фильм. Что это будет за картина, пока неизвестно: это может быть фильм по вселенной «Стартрека», третья часть «Убить Билла» или что‑то другое. После этого он собирается писать пьесы и книги, заниматься театральными и телевизионными проектами.

Telegram

Что ещё почитать: