Совершившая ДТП на Буюканах водительница Porsche была в состоянии алкогольного опьянения
Telegram

Полиция представила результаты судебно-медицинской экспертизы, которая должна определить, была ли пьяна водитель Porsche, совершившая серьёзную аварию на Буюканах.

Врио заместителя главы Управления полиции Кишинева Марин Гараз отметил для publika.md, что результаты экспертизы показали 2,15 промилле, что в семь раз превышает допустимую норму алкоголя, и относится к тяжелому алкогольному опьянению.

При обнаружении более 2 промилле поведение описывается как: вам не скрыть спутанности сознания, бестолковости и неспособности понимать происходящее. Вам нужна помощь, чтобы встать или ходить. Если вы нанесете себе травму, то скорее всего не осознаете этого, поскольку не чувствуете боли. Вас тошнит или рвет (у некоторых эти симптомы могут возникнуть раньше). Поскольку рвотный рефлекс нарушен, есть опасность захлебнуться собственной рвотой. На этой стадии часты провалы памяти, поэтому вы, очевидно, на следующее утро ничего не вспомните. (источник alkoinfo.ee)

Адвокат женщины-водителя Porsche, которая 30 сентября спровоцировала страшное ДТП на Буюканах, Владимир Коваль говорит, что молодая женщина в настоящее время имеет водительские права.

Он не знает, были ли они у женщины, когда произошла трагическая авария, но говорит, что документ, который позволяет ей управлять автомобилем, был возвращен властями в 2018 году, после того, как в 2017 году, полицейские забрали его, и ей запретили водить машину. Заявления были сделаны в эфире шоу “День за днем” на канале Publika TV, пишет tv8.md.

Адвокат женщины подтверждает, что у нее были проблемы с алкоголем:

«После того, как она была освобождена из тюрьмы в январе 2019 года, я пытался поговорить с ней и убедить отказаться от алкоголя, но, к сожалению, безуспешно», – рассказал Коваль.

Напомним, что 30 сентября один человек погиб, более 20 человек получили ранения в результате ДТП на столичной улице Алба-Юлия. Около двух часов дня на пересечении улиц О. Гибу и Алба-Юлия автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находилась 33- летняя женщина, на скорости врезался в троллейбус. По данным полиции, она не только нарушила скоростной режим, но и проигнорировала красный свет светофора. Пассажир машины погиб на месте.

В настоящее время женщина находится в реанимации. Ее состояние врачи оценивают, как крайне тяжелое и дают сдержанные прогнозы относительно ее шансов выжить.

Telegram

Что ещё почитать: