Ремонт лестниц Дворца республики в Кишиневе будет стоить более 4 млн. леев
Telegram

На ремонт лестниц Дворца республики в Кишиневе будет выделено из государственного бюджета более 4 млн. леев. Об этом сообщил главный инженер Валериу Челчински, пишет Curentul.md.

По словам директора Дворца республики Николая Думбравы, здание “по-прежнему нуждается в ремонте в разных сегментах, таких как инженерная система горячего и холодного воздуха, которая в основном изношена с технической точки зрения”.

Он добавил, что в связи с этим в 2019 году планируется запустить новый конкурс через Агентство по государственным закупкам.

“Здание Дворца Республики было введено в эксплуатацию в 1984 году и ему уже 35 лет. Как и любое здание национального значения оно требует ремонтных работ, поскольку со временем изменило свой внешний вид. На данный момент начались капитальные ремонтные работы на ступеньках у Дворца Республики. Они находятся в плачевном состоянии и представляют опасность даже для проходящих мимо людей. Лестницы ни разу не ремонтировались с момента ввода здания в эксплуатацию”, – заявил Николай Думбрава.

Telegram