Посмотрите, как будет выглядеть спорткомплекс “Динамо” после реконструкции

Скоро в Кишиневе, благодаря совместным усилиям Министерства внутренних дел, ПРООН и «Termoelectrica» появится новый спортивно-оздоровительный комплекс, состоящий из двух открытых плавательных бассейнов – взрослого длиной 25 метров и детского длиной 15 метров, сообщает Noi.md.

«Надеюсь, что к апрелю следующего года все будет на самом высоком уровне. Основным финансистом является Министерство внутренних дел, а также ПРООН, но и «Termoelectrica» при условии, что они возьмут на баланс все тепловые сети и модернизируют их. Эта поддержка составит около 1 млн леев. Доступ будет открыт для каждого. Для людей с ограниченными возможностями мы построим специальные пандусы, чтобы они могли спускаться в бассейн», – говорит директор Центрального спортивного клуба «Динамо» Аркадий Бостан.

Он также говорит, что  в этой спортивной зоне будут использованы уникальные для нашей страны технологии, и условия, в которых смогут заниматься спортом даже самые юные посетители, будут идеальными.

«Вода будет очищена через фильтры, нагреватели и вернется в бассейн. Вода в большом бассейне и вода в маленьком бассейне различны. Для детей будут более щадящие условия, связанные с концентрацией хлора, температурой воды и т.д.», – уточнил Аркадий Бостан.

После реконструкции большой бассейн длиной 25 метров и шириной 14 метров будет иметь шесть плавательных дорожек. Работы ведутся в соответствии со стандартами Международной федерации плавания, что позволит в будущем проводить национальные и региональные спортивные соревнования.

Следует отметить, что реконструкция бассейна «Динамо» осуществляется в рамках проекта, реализуемого Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), за счет финансовых ресурсов, предоставленных Министерством внутренних дел Республики Молдова. Бюджет реконструкции составляет 712 000 долларов.

В видео материале были использовано кадры из графической презентации проекта, организации «BIM-TECH SOLUTION» S.R.L, сделанной Евгением Остапчук.

Telegram