Планы на неделю: концерт Kovacs, джаз и симфонический оркестр
Telegram

На этой неделе обещают хорошую погоду, правда, иногда с дождиком. Но кто пережил ноябрь и февраль в Кишиневе, тому дождик в апреле – благодать. Если думаете, куда сходить на этой неделе, то вот достойные варианты.

Вторник, 9 апреля

Фильм «Мы»

Семья добропорядочных афроамериканцев Уилсонов — мама Аделаида, папа Гейб, старшая дочка Зора, младший сын Джейсон, — выбралась в летний домик, чтобы отдохнуть на море. Аделаиде почти удалось забыть, что именно здесь неподалеку она в детстве встретилась со своим ожившим отражением. Или ей это привиделось? Однако воспоминания возвращаются. Скоро Уилсонов навестят незваные гости, выглядящие в точности, как они сами. Отпуск закончится, не начавшись. «Это же мы», — в ужасе прошепчет Джейсон.

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в удобное для вас время
Почём: цена уточняется

Среда, 10 апреля

Meet the filmmaker: «Moldova Mea», «Casa Mare»

Это уже пятое мероприятие из серии Meet the Filmmaker, поддерживающей местные таланты. Обещают три короткометражки и их последующее обсуждение с авторами.

Где: America House Chisinau (ул. Бэнулеску-Бодони, 27)
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Четверг, 11 апреля

Концерт группы KOVACS

Современная дива с голосом соул-легенды и внешностью модели – это певица Шэрон Ковакс. Первый же авторский трек группы KOVACS «My Love» собрал армию поклонников на YouTube! Это пронзительное танго в стилистике саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде было записано в одной из подпольных студий Гаваны. Песня стала хитом по всей Европе и №1 в Греции. Дебютный альбом KOVACS «Shades Of Black» вошел в чарты 36 стран, возглавил хит-парад на родине музыкантов в Голландии и попал в Top-10 в Германии.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 450-1350 леев

Пятница, 12 апреля

Симфонический концерт в рамках проекта «Посольство мастерства»

В программе:

I отделение
К. Ф. Э. Бах (1714-1788). Концерт для флейты с оркестром ре минор, Wq.22,H.425 (23’) Allegrо – Un poco andante – Allegro di molto
П.​Чайковский (1840-1893)​ –  М. Сантос. Антанте кантабиле из Струнного квартета №1 (переложение для валторны и струнных) (12’)

II отделение
П.​Чайковский (1840-1893)​. Концерт №1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор op.23 (32’) Allegro non troppo e molto maestoso – Andantino semplice.Prestissimo – Allegro con fuoco

Где: Национальная филармония
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Суббота, 13 апреля

BACH – Reflecții Jazzistice

Джазовая импровизация на тему Сюиты для виолончели Баха.

Где: Органный зал
Когда: 18:00
Почём: 100 – 200 леев

Telegram

Что ещё почитать: