Открыт прием заявок для студентов из социально уязвимых семей на получение стипендий в 10 тыс. леев
Telegram
Информационно-Образовательный Центр объявляет запуск программы «Стипендии для Твоего Будущего!», выпуск 2019-2020, при полной финансовой поддержке КБ «Молдова Агроиндбанк» АО, в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований, и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова.
Программа предназначена для поддержки молодых людей из социально-уязвимых семей Молдовы, с целью облегчения их доступа к образованию в высших учебных заведениях. В рамках проекта будут предоставлены 30 годовых стипендий в размере 10.000 леев каждая. Стипендии выдаются на конкурсной основе и направлены на оплату стоимости обучения, проживания, питания и других необходимых расходов. Стипендиаты программы могут претендовать на продление стипендии для следующего учебного года, при условии успешного окончания предыдущего, показав высокую успеваемость и участие во внеклассных мероприятиях.
Молдова Агроиндбанк, в качестве партнера программы, поощряет молодых людей из более сложных социальных условий, но которые заинтересованы в получении высшего образования, предоставляя им финансовую поддержку, необходимую для обретения качественных знаний.Критерии отбора кандидатов:
1) Граждане, постоянно проживающие на территории Республики Молдова;
2) Молодые лица, которые относятся к следующим социальным группам:
-молодые люди из семей со скромным доходом;
-молодые люди из семей с одним родителем;
-молодые люди из семей с 3 и более детьми на содержании (включая кандидата на стипендию);
-молодые люди, которые являются сиротами или находятся под опекой;
-молодые люди, имеющие ограниченные физические возможности.
3) Заявители на участие в программе должны быть студентами, зачисленными на I курс обучения, цикл I, дневного отделения, в одном из авторизованных ВУЗов РМ (исключение: филиалы иностранных ВУЗов, находящиеся на территории РМ);
либо
4) Заявители должны быть студентами стипендиатами предыдущего выпуска этого проекта (2018-2019), которые могут претендовать на продолжение стипендии;
5) Должны иметь хорошую успеваемость:
-для студентов I курса обучения – средний балл вступительного конкурса должен быть не ниже 8, а у студентов, зачисленных на основе квоты 15% из бюджетных мест, средний балл вступительного конкурса должен быть не ниже 7;
-для стипендиатов этого проекта, студентов второго или третьего курса обучения, общий балл за все года обучения должен быть не меньше 8,5 – для социо-гуманитарных наук и не меньше 8 – для точных, технических и медико-биологических наук.
6) Должны подтвердить активное участие в академических, внеклассных и волонтерских мероприятиях (если применимо).

Крайний срок подачи документов – 28 октября 2019, до 17:00!

Для участия в программе необходимо предоставить заполненную форму заявки, а также запрошенные документы.

Форму заявки на участие и регламент программы можно получить в Информационно-Образовательном Центре по ул. Пушкина 16, либо на: http://www.eac.md/ro/.

Приёмная: (022) 221167, (022) 221172, 068220072, e-mail: [email protected].
Координатор проекта – Ольга Русу, тел: 068220076, e-mail: [email protected].

Telegram