«Освободите Ассанжа или вы заплатите!»: Anonymous опубликовали обращение к мировому истеблишменту
Telegram

Anonymous опубликовали обращение к мировому истеблишменту. В нём хакеры угрожают руководству США и их союзникам: «Освободите Ассанжа или вы заплатите!».

Оригинал здесь. А вот переведенный текст:

Это сообщение адресовано правительству Великобритании и его сторонникам по всему миру, которые работают на то, чтобы информаторы замолчали.

Многие из вас уже в курсе, что британские власти арестовали сооснователя Wikileaks Джулиана Ассанжа в интересах правительства США. Этот шаг был ожидаем, сам Ассанж предупреждал нас о своём предстоящем аресте. Этот арест и усиление преследования Wikileaks и других сервисов-информаторов ясно дают понять, что правительства не остановятся ни перед чем, лишь бы сохранить свои секреты в тайне.

Ассанж — враг государства, так как ему удалось разоблачить преступления и левых, и правых. Ассанж был вынужден покинуть страну после того, как он раскрыл военные преступления администрации Буша, опубликовав видео багдадского авиаудара 12 июля 2007 года (Collateral Murder), переданного Wikileaks Челси Мэннингом. Видеоролик демонстрировал доказательства преступлений, совершённых американскими военными. Однако многие консерваторы посчитали, что публикация ролика подвергает опасности США. Годы спустя, Ассанж оказался под прицелом либералов, когда его организация слила в сеть доказательства коррупции в отношении Хиллари Клинтон незадолго до выборов 2016 года.

После разоблачения Клинтон, Ассанж был замаркирован российским агентом, хотя нет никаких доказательств, подтверждающих подобные заявления. По общему мнению, Ассанж — настоящий журналист, который говорит правду власти и разоблачает коррупцию, вне зависимости от того, кто совершает преступления — левые или правые. Сегодня так мало настоящих журналистов, что мы стали забывать, какими они должны быть на самом деле. Вместо настоящей журналистики у нас есть говорящие головы, озвучивающие пустые звуковые байты, созданные для того, чтобы продать нам определённый нарратив.

Сильные мира сего работали, чтобы сделать такую ситуацию возможной. Влиятельные люди, представляющие правительства Великобритании, Соединенных Штатов и Эквадора, подписались под этой беспрецедентной атакой на журналистику. Они действуют без страха, потому что считают, что их власть даёт им защиту от кармических последствий реальности.

Своими действиями они приближают свободный мир к глобальной революции и, честно говоря, она действительно может понадобиться, чтобы остановить эти постоянные покушения на нашу свободу. Но это должна быть мирная революция, происходящая на многих площадках, включая киберпространство — область An0nymous.

Каждый власть имущий человек, подписавший этот приказ (о депортации Ассанжа) должен дрожать от страха, потому что сила интернета вот-вот обрушится на них. На всех — от ЦРУ и президента США до офицеров, которые вынесли Ассанжа из посольства. Вы все выставили себя врагами народа. Пришло время An0nymous.

Ещё одно поле боя, на котором должны действовать люди мира — улицы. Уличные протесты иногда воспринимаются как потраченные впустую усилия, но нынешняя революция, назревающая во Франции и других частях развитого мира, показывает, что правительства могут подчиняться воле народа.

В течение нескольких недель Ассанж и Wikileaks публиковали предупреждения о том, что арест будет неизбежным, и у жителей Великобритании была возможность создать вокруг этой информации человеческую цепь, чтобы власти не смогли арестовать Ассанжа. Тем не менее, ещё не поздно принять меры. Если протесты, конкурирующие по масштабам и интенсивности с недавними демонстрациями во Франции, охватят всю Великобританию, это сможет помочь защитить Ассанжа и, возможно, изменить исход его дела.

Ассанжа номинируют на Нобелевскую премию мира каждый год с 2010 года, когда его дело стало привлекать внимание международных СМИ. Его очень любят люди во всём мире, особенно те, кто может увидеть истину сквозь пропаганду, которая оправдывает внешнюю политику правительства США и их союзников.

К сожалению, истеблишмент не разделяет этих чувств. Что ж, мы предупреждаем истеблишмент: освободите Ассанжа или вы заплатите!

Настало наше время для объединения, наше время для того, чтобы встать и бороться!

Мы — Anonymous!

Мы — Легион!

Мы не прощаем!

Мы не забываем!

Ждите нас!

Telegram