Orange Moldova предупредил об автоматической активации услуги роуминга
Telegram

Молдавский оператор связи Orange Moldova предупредил о том, что с 15 апреля подключение к роумингу (интернет и звонки) пользователей любого пакета Orange Abonament будет осуществляться автоматически.

Данное решение компания объясняет высоким спросом на эти услуги.

«Наличие многочисленной диаспоры за рубежом, открытие европейских границ для молдавских граждан и расширение торговых связей с другими странами увеличили спрос на международные звонки и роуминг», — говорится в сообщении компании.

Речь идет о тех клиентах Orange, которые пользуются одним из пакетов Orange Abonament.

До настоящего времени Orange включал роуминг своим абонентам только после предварительного заказа услуги у компании. А у юридических лиц по умолчанию был отключен мобильный интернет, международные звонки и роуминг.

Компания предупреждает, что некоторые приложения для смартфонов могут обновляться автоматически. Чтобы избежать непредвиденных расходов, компания советует предварительно отключить в роуминге услугу мобильного интернета, отправив SMS на номер 0101. Жители приграничных районов, чтобы избежать автоматического включения роуминга, могут вручную выбрать использование сети Orange (обычно телефон автоматически подключается к сети с лучшим сигналом).

Telegram