Один раз услышать: 5 подкастов о кино
Telegram

Не всегда достаточно только смотреть кино. Советуем подкасты, которые помогут больше погрузиться в материал и проанализировать увиденное.

Monday Karma


Алексей Филиппов из “Искусство кино” приглашает знакомых авторов, чтобы решить, как смотреть старые фильмы, и обсудить проблемы кинокритики. На регулярной основе – вдумчивый диалог со спойлерами о прокате.

В предыдущих сериях

Один из подкастов “Кинопоиска” посвящён всем сериалам, о которых вы слышали на прошедшей “Эмми”. Так, например, есть шанс понять феномен “Эйфории” и почему Фиби Уоллер-Бридж (“Дрянь”, “Убивая Еву”) – великая.

Cinema Critique

Паблик с шуточными постерами, на которых дали высказаться главному критику – зрителю, выпускает вполне серьёзный подкаст. Кроме обсуждений новинок есть рекомендации для домашнего просмотра.

 RussoRosso

Живое жанровое кино как отдельная планета. Редакторы портала RussoRosso не ограничиваются интеллектуальными пост-хоррорами, а анализируют также откровенный b-movie: от “Хеллбоя” до нового “Рэмбо”.

Книжный базар с Антоном Долиным

Весь сезон книжный обозреватель “Медузы” Галина Юзефович обсуждала с Антоном долинным пересечения и различия литературы и кино. Начать можно прямо с главного спора: “Кто лучше – книга или фильм?”.

Telegram

Что ещё почитать: