НЕКРЫГИНА:
PR и SMM-специалист Екатерина Красилова
В этой рубрике мы проводим ревизию косметичек классных девушек, а заодно просим их поделиться советами об уходе, макияже и привычках, которые будут не менее полезны, чем во всяких там бьюти-блогах.
О первых экспериментах
Мои первые эксперименты начались лет в 10-11. Когда родители поняли, что я начала питать интерес к косметике, мне стали дарить первые наборы "Маленькой феи", в которых были уходовые кремы, тоники и прозрачные блески для губ. Лет в 14-15 началась полнейшая дичь: розово-голубые тени, стрелки, которые мне вообще не идут. В общем, период дебильных макияжей не обошёл меня стороной. И, видимо, это должно было случиться, чтобы годы спустя я пришла к тому, что лучше естественного макияжа с одним ярким акцентом ничего быть не может.

Это сейчас. А тогда в ход шла пудра Flormar - это было убийство для кожи, потому что наносила я её пятью слоями, но мне казалось, что она очень круто матирует, а на самом деле моё лицо выглядело как маска. Тушь была от Avon, как у всех тогда. Позже появилась жёлтенькая тушь от Maybelline и тоналка этой же фирмы, но абсолютно ужасного качества. Ну и, естественно, куда без прозрачных шариковых блесков с разными запахами, которые тогда можно было купить за 10 леев. Банановый - моя любовь.
О повседневном макияже
Если я выбрала тональный крем, то я буду им пользоваться всю жизнь.
Я не большой любитель самого процесса нанесения макияжа. Если бы у меня была идеальная кожа, без периодических приступов акне, то я бы вообще не красилась. Поэтому в периоды отсутствия акне я не наношу тональную основу и ограничиваюсь тем, что подчёркиваю ресницы и брови.

А вот вечерний макияж я просто обожаю, но мой вечерний макияж - это просто хороший тон, максимально натуральные бежевые тени, красивые ухоженные брови, ресницы, бронзер и яркая помада.

Я вообще не экспериментирую с макияжем и очень консервативна в этом плане. Если я выбрала тональный крем, то я буду им пользоваться всю жизнь.

Туториалы я не смотрю, косметику покупаю так: как правило, иду в M.A.C. и прошу помощи у консультантов. Они меня красят, и по результату я оцениваю продукт. Могу проходить с ним день и потом определиться. Ещё прислушиваюсь к советам подруг-визажистов, которые могут посоветовать пудру или хайлайтер. Но если я выбираю какой-то продукт, то я за него держусь!

Крашусь я от силы 15 минут. А так как вечерний макияж от дневного отличается только помадой, то он занимает у меня минут 20. Если до выхода почти нет времени, то можно корректором замазать прыщички и пятнышки, брови причесать бесцветным гелем, немного подчеркнуть ресницы, нанести бальзам Carmex - и пошёл!
О любимой косметике
Я не покупаю тонну ненужной косметики, наоборот - очень часто провожу ревизии, причём это касается не только косметички, но и шкафов, и всего остального. Если нахожу что-то, чем давно не пользовалась или не собираюсь, то либо передариваю подругам, либо без сожаления выбрасываю.

Больше всего в моей косметичке блесков и помад. Из продуктов, которым я верна, могу выделить тональную основу

Что никогда не меняю? Тоналка M.A.C. Studio Fix Fluid Foundation с SPF 15, жидкая матовая помада M.A.C. Retro Matte Liquid, лёгкая фиксирующая пудра Mineralize Skinfinish Natural, тоже от M.A.C., тушь Vivienne Sabo Cabaret - моё бюджетное открытие, хайлайтер Becca - лёгкий, для дневного макияжа, который даёт красивое сияние, а не эффект диско-шара. Многие почему-то забывают, что блеск хайлайтера не должен быть виден из космоса.
Об уходе
Если про дневной макияж я мало что могу рассказать, то по уходу я могу писать диссертацию. Оказывается - к этому нас жизнь не готовит - чем ближе к 30, тем больше вероятность возникновения проблем. Например, акне, которое на вид как подростковое. Вот с ним я и борюсь. Я не вижу в нём ничего стыдного и не понимаю, почему эта проблема часто замалчивается.

Тему акне не нужно пускать на самотёк и надеяться, что пройдет само - эта проблема, которую нужно решать с врачом. Я ходила в кожно-венерологический диспансер, где мне и объяснили, что акне может появиться ни от чего, просто с возрастом.

В мой ежедневный уход входит почти вся линейка La Roche-Posay для проблемной кожи, умывалка Effaclar, недавно взяла на пробу спрей с цинком Serozinc, который тормозит выработку подкожного сала, Effaclar DUO(+) - дневной крем, который может заменить базу под макияж и отлично матирует кожу, вечерний увлажняющий крем La Roche-Posay, аптечный крем Topic Clin, который отлично подсушивает воспаления, и моя любовь - таблетки Sebacstase, после которых кожа выглядит отлично (но лучше проконсультироваться с врачем). А ещё The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - пилинг, который удаляет пятна постакне. Дело в том, что когда у нас прыщи в подростковом возрасте, наша кожа с ними легче справляется. И если это не тяжёлые угри, то при правильном уходе все пятна должны пройти. А вот во взрослом возрасте после прыщей остаётся постакне, с которым нужно бороться. И пилинг The ordinary творит чудеса!

Акне-кожа - это постоянная борьба: днём ты её матируешь, а оставшееся время увлажняешь. Глупо думать, что прыщи появляются из-за тоналки, но то, что каждому лицу не всё подходит - это факт. Например, матирующая тональная основа может очень сушить, лёгкие флюиды могут "жирнить", а некоторые средства - вызывать раздражение. Поэтому к выбору всего, что я наношу на кожу лица, я подхожу очень скрупулёзно.

Никаких масок я не делаю, но при этом ежемесячно посещаю косметолога ради чистки и пилинга.

Мой must-have для волос - аргановое масло OGX, которое на моей ванной полочке уже несколько лет.
"
© 2019 All Right Reserved. locals.md