Молдова не прошла в финал “Евровидения-2019”

Молдова не прошла в финал “Евровидения-2019”. Анна Одобеску с песней Stay выбыла из участников конкурса. Не прошла в финал также и Румыния.

В номере вместе с Анной участвовала крымская художница Ксения Симонова. По задумке она иллюстрирует “снегом” свое видение песни молдавской исполнительницы прямо на сцене. Процесс появления картины транслируется на большом экране так, что за ним могли наблюдать и зрители в зале, и те, кто смотрели шоу по телевизору.

Анна вышла на сцену третьим номером, румынка Ester Peony шестой и представитель России Сергей Лазарев под номером 13. Лазаерев прошёл в финал, его считают одним из главных претендентов на победу в финале Евровидения. Смотреть его номер.

Согласно регламенту “Евровидения”, в состав жюри, которое оценивает выступление полуфиналистов и финалистов песенного конкурса, входят по пять человек от каждой страны.

Каждый специалист оценивает исполнение, исходя из нескольких критериев – вокальные данные конкурсанта, выступление на сцене, какова песня и ее оригинальность, а также общее впечатление от номера. В итоге все члены жюри расставляют по местам исполнителей, не учитывая представителя своей страны.

Голосовать члены жюри и телезрители конкретной страны могли лишь в том полуфинале, где был их представитель.

Telegram

Что ещё посмотреть: