Молдавские танцоры взяли золото на Чемпионате мира по спортивным танцам
Telegram

Габриэле Гоффредо и Анна Матус принесли Республике Молдова новую золотую медаль на соревнованиях по спортивным танцам.  Они поднялись на первую ступень Чемпионата мира по спортивным танцам, финал которого состоялся 1 сентября в Таиланде, выступая в соревнованиях по латиноамериканскому стилю, пишет ipn.md.

Молдавские танцоры оказались лучшими в общей сложности из 40 пар, участвующих в соревнованиях.

„Это пятая золотая медаль, выигранная на чемпионатах мира по спортивным танцам итальянцем Габриэле Гоффредо и молдаванкой Анной Матус, парой, представляющей Республику Молдова на международных соревнованиях”, – заявил президент Федерации спортивного танца Молдовы, председатель Спортивного танцевального клуба Codreanca Петру Гозун.

Он отметил, что с 2012 года, с тех пор, как эта пара танцует вместе, никогда не опускалась ниже третьего места на чемпионатах мира.

Габриэле Гоффредо и Анна Матус выиграли две золотые медали и на мировых спортивных танцевальных играх, которые проходят под эгидой Международного олимпийского комитета.

„Эти два танцора выиграли золото на мировых играх, которые состоялись вслед за Олимпийскими играми 2012 года и Олимпийскими играми 2016 года, то есть двумя последними соревнованиями. Будучи признанным олимпийским видом спорта, но еще не включенным в официальный календарь Олимпийских игр, спортивный танец имеет свой олимпийский конкурс. Поэтому золотые медали этих двух соревнований приравниваются к олимпийским золотым медалям”, – сказал Петру Гозун.

Председатель Федерации спортивного танца добавил, что Габриэле Гоффредо и Анна Матус завоевали много медалей и на чемпионатах Европы и на соревнованиях Большого шлема, которые объединяют лучших танцоров мира.

Telegram