Молдавские комики представили страну на украинском фестивале
Telegram

Молдавские комики представили страну на украинском фестивале

На прошлой неделе состоялся III-й Киевский Международный Фестиваль Стендап Комедии «Kyiv International Stand Up Comedy Week 2019».

В рамках фестиваля, который длился 4 дня, кроме начинающих, выступали также и популярные артисты жанра стендап.

17-ого апреля открывал фестиваль всемирно известный ирландский комик Дилан Моран, который уже на протяжении многих лет завоевывает симпатию любителей комедии со всего мира, в том числе из стран СНГ.

Начиная с 18-ого апреля, были проведены три дня открытых микрофонов (т.е. любой заранее зарегистрировавшийся комик мог принять участие). Каждый день на открытом микрофоне выступали около тридцати человек, и пятеро лучших, по решению жюри, получали возможность выступить на гала-концерте, уже за гонорар.

Поскольку это международный фестиваль, участие принимали не только комики из Украины, но и ребята из Белоруссии, и, приглашенные организаторами Comedy Week, молдавские комики (да, они есть), из проекта Stand Up MD.

Представлять нашу страну отправилось четверо парней: Владимир Красюк, Михаил Панеш, Дмитрий Леонтьев и Сергей Волканеску.

 

 

Так получилось, что все четверо молдавских комиков выступали в один день, 19-ого апреля. И после нескольких часов выступлений, были оглашены результаты.

По итогам открытого микрофона, на гала-концерте смогли выступить двое наших ребят: Сергей Волканеску (занявший первое место), и Владимир Красюк (занявший третье место). На сам концерт были проданы почти все билеты, поэтому аудитория насчитывала около четырёхсот человек, плюс комики, которые не прошли этап открытого микрофона.

Несмотря на то, что парни впервые выступали со своими монологами перед таким количеством слушателей, сделали они это достойно.

В конце своей поездки ребята опубликовали фотографию с полученными грамотами и подписали ее следующим образом:

«Не получали грамот с 4-ого класса! Теперь Украина знает, что в Молдове есть стендап. Осталось, чтобы и Молдова об этом узнала…»

Facebook:  https://www.facebook.com/standupmd1/
Instagram:  https://www.instagram.com/standupmd1/

Telegram