Мэр мексиканского города притворился инвалидом и проверил работников соцслужб
Telegram

Мэр мексиканского города Куаутемок Карлос Тена получил несколько жалоб на работу социального центра от местных жителей. Чтобы проверить, как на самом деле обстоят дела в учреждении, он решил переодеться неимущим и отправиться туда для оформления пособия, пишет Birdinflight.

«Я планировал это около двух месяцев, — сказал мэр Куаутемока новостному изданию Mexico News Daily. — Я не знал, кому верить — гражданам или коллегам».

Чтобы его не узнали, Тена надел темные очки и наложил на лицо повязку. В офис социального центра он приехал в инвалидной коляске.

По словам мэра, большинство сотрудников центра игнорировали его, просили подождать за дверью и в целом обращались с ним довольно грубо. Лишь один работник предложил ему перекусить. В конце концов Тена попросил организовать ему встречу с руководителем города. Когда соцработники ответили, что попасть к мэру нельзя, Тена встал из инвалидной коляски и снял маскировку. После своего эксперимента мэр провел совещание, на котором отчитал сотрудников социального центра.

Telegram

Что ещё почитать: