Кишиневская мэрия переедет в новое здание. Куда именно – пока неизвестно
Telegram

Мэрия Кишинева переедет в новое помещение, нынешнее здание может быть преобразовано в музей. Услуги, предоставляемые учреждением, будут оцифрованы. С такими предложениями выступил сегодня мэр Кишинева Ион Чебан на первом еженедельном заседании муниципальных служб, которое он провел на новом посту, пишет МОЛДПРЕС.

«Я хочу сразу же объявить. Все мы с вами из аппарата мэрии, возможно, скоро покинем это здание. Наша идея – перейти в открытое рабочее пространство, в корпоративном формате, где мы будем сидеть плечом к плечу под камерами, чтобы люди могли видеть, чем мы занимаемся каждый день», – сказал Ион Чебан.

Он предложил отреставрировать здание мэрии и превратить его в музей науки для детей.

«Я прошу Управление финансов спланировать обсуждение на этот счет, чтобы на следующий год были финансовые средства для реставрации здания, являющегося культурным наследием. Одна из идей – оставить здесь протокольный зал и кабинет мэра, по традиции, а это здание превратить в музей науки для детей, но мы еще обсуждаем», – пояснил градоначальник.

Другая выдвинутая Чебаном инициатива касается оцифровки услуг мэрии.

«В скором времени, самое большее через год, мэрия будет оцифрована: начиная с единого окна и заканчивая многими другими услугами, которые необходимо оцифровать», – подытожил мэр.

Telegram