ИНТЕРВЬЮ:
Группа Kazka - о первом успехе, влиянии Интернета и мечтах, которые сбываются
Песне "Плакала", кажется, подпевает уже каждый первый. Группа Kazka сначала ворвалась в топы родной Украины, а затем принялась за близлежащие странны и добралась до мировых. В рамках своего нового тура музыканты уже завтра выступят в Entourage Restaurant, а чтобы скрасить это ожидание, публикуем наш небольшой разговор.
Locals:
Как вы впервые поняли, что вы — группа «KAZKA»?
Kazka:
Помним как сегодня! Промоутеры спросили, кому платить гонорар!
Locals:
Кто чем занимался до объединения в группу?
Kazka:
Так или иначе, прежде мы все занимались музыкой. Саша пела в караоке, Никита играл в музыкальной группе и параллельно занимал должность звукорежиссера, а Дима овладевал искусством игры на трёх десятках духовых музыкальных инструментах. Но всё это было до того момента, пока нас не собрала вместе замечательная команда MAMAMUSIC во главе с Юрием Никитиным.
Locals:
Как проходили ваши первые концерты? И был момент, когда резко стало ходить больше людей? Или, скажем, день, когда вы проснулись знаменитыми?
Kazka:
Мы просыпаемся счастливыми или раздраженными, выспавшимися или уставшими, обязательно красивыми, но не всегда бодрыми. Но популярными? Пока ни разу! Хотя очень хочется.

Что касается нашего первого концерта, он состоялся чуть более года назад в киевском клубе Atlas. Публика встретила нас солд-аутом, невероятной поддержкой и полной отдачей. С тех пор полные залы – это хорошая традиция, которую очень не хотелось бы прерывать.
Locals:
Откуда любовь к фолку и вообще к народным традициям в мире, где всем правит рэп?
Kazka:
Ну, это лучше спросить у тех, кто более 200 миллионов раз прослушал песню ПЛАКАЛА на YouTube.

P. S. После такого пафосного ответа даже как-то неудобно выпускать наш новый реп-альбом.
Locals:
Ваш дебютный альбом называется «KARMA», в первом клипе много отсылок к древнеславянские символы - откуда этот отчасти мистицизм?
Kazka:
Смотрели сериал «Все женщины ведьмы»?
Locals:
X-фактор, Евровидение - зачем вам эти проекты, почему для вас важно оказаться в телевизоре?
Kazka:
Мы никогда не ставили себе задач оказаться в телевизоре, а той популярностью, которую обрела группа KAZKA на данный момент, мы целиком обязаны Интернету. Что же касается телепроектов, в которых мы принимаем участие, то тут всё просто: они помогают нам в достижении наших глобальных целей.

В данный момент группа KAZKA – участник нацотбора на Евровидение'19. Зачем это нам? Мы мечтаем транслировать украинскую культуру на весь мир, а более подходящую для этого площадку тяжело отыскать.
Locals:
Как решились на тур по Америке?
Kazka:
Да, решиться на исполнение мечты – непросто. Но мы не из трусливых!
Locals:
Что дальше?
Kazka:
Большие победы, грандиозные свершения и сногсшибательные истории. Но для начала пойдём отведаем культовую мамалыгу.
© 2019 All Right Reserved. locals.md