Илья Найшуллер снял два клипа для своей группы Biting Elbows
Telegram

Режиссер и музыкант Илья Найшуллер снял сразу два клипа для своей группы Biting Elbows: первый — на песню «Heartache», а второй — на песню «Control».

Оба видео связаны между собой, их действие происходит в одном и том же ночном клубе, в котором играет группа Biting Elbows. Главный герой – актер Александр Паль («Хардкор», «Нечаянно»).

В «Heartache» герой Паля на языке жестов признается в любви девушке, которая его отвергает. Расстроенный он уходит, и на остановке его сбивает машина.

В клипе на композицию «Control» после аварии он возвращается к жизни из‑за падающего на Землю то ли метеорита, то ли НЛО. После этого главный герой, телом которого завладевает неземная форма жизни, возвращается в клуб. В итоге вечеринка превращается в оргию, а Паль все-таки добивается поцелуя отвергнувшей его девушки.

«Пришельцы вселяются в человеческие тела и используют их как одноразовые сосуды для веселья. Поэтому люди угорают в алкогольном и наркотическом экстазе, трахаются, режут себя и друг друга, крушат все вокруг. Как бы банально это ни прозвучало, для меня это аллегория на то, как многие люди на выходных выжигают себя, не думая ни о каких последствиях», — комментирует клипы Найшуллер.

Группа Biting Elbows была создана в 2008 году Ильей Найшуллером.

Telegram