Художник из Гонконга делает бесплатные татуировки с символом уличных протестов – зонтом
Telegram

Художник и тату-мастер из Гонконга Зада Лам предлагает сделать бесплатные татуировки в виде зонта и цветка баухинии всем желающим. Бахуния изображена на флаге Гонконга, а зонты стали символом протестов 2014 года, которые называют «Революцией зонтиков». Тогда и сейчас протестующие использовали зонты для защиты от перцового аэрозоля и слезоточивого газа. Тату-мастер рассказал Reuters, что за полтора месяца его предложением воспользовались уже около 200 человек. По словам Лама, к нему приходят и 40-50-летние клиенты. Некоторые из них даже работают на правительство Гонконга: они не могут участвовать в протестах, поэтому занимают позицию делая татуировку.

View this post on Instagram

010- 想跟大家分享故事和說話,如果你都有任何正面故事或勉勵大家的說話都想分享等等,希望能夠每天都跟大家一起把鼓勵,正面,支持帶給每一位,我們不是孤獨的,我們都是在一起:) 歡迎DM我,會記名或匿名post出你的分享和說話。 – 親愛的香港人, 你是明知道前方窒礙難行,但仍願意為了信仰而站出來的勇者;你是明知道有危險,但仍期盼自己能為下個世代做點什麼的守護者。因為各種原因,在此刻齊聚街頭,共同關心土地存亡的你辛苦了,我知道,這是真的好辛苦的。不論身體或心靈,你也都可能感覺疼痛,或甚至受傷了,這些都是你用力活著的痕跡。希望你知道,就算不知道未來該何去何從,我們會始終與你一起走。 @womany authors: phoebe

A post shared by #Tattoo Artist HKG??Zada Lam (@zada_hk) on

В июне в Гонконге начались акции протеста против принятия закона об экстрадиции в Китай. 9 июня на улицы, по данным организаторов, вышло более миллиона человек — это самый массовый местный протест за последние 20 лет. Как утверждают власти Гонконга, в тот день в митингах участвовало не более 250 тысяч человек. Недовольство вылилось в столкновения между полицией и демонстрантами: силовики разгоняли участников неутихавших протестов с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль из пневматического оружия, что привело к сотням пострадавших.

Telegram

Что ещё почитать: