23 года прошло с первого концерта легендарной российской рок-группы ДДТ в Кишинёве
Telegram

Кишинёвские любители рока, те кому под 40, помнят легендарный концерт Шевчука и группы ДДТ на Республиканском стадионе в 1998 году с концертной программой «Мир номер ноль». С мощным звуком и визуальным видеорядом, соединивший в себе элементы традиционного русского рока и экспериментальной музыки. С этой программой группа ДДТ объездила 180 городов мира, а кадры кишинёвского концерта вошли в историю, попав в финальный DVD-фильм.

Мало кто знает, что приезд ДДТ в Кишинёв в 98 году был не первым выступлением группы, за два года до этого, 15 ноября 1996 года, Шевчук выступал в Национальном дворце.

Артур Сухих, организатор первого концерта ДДТ:

“Тогда в 96 году, концерт оказался под угрозой срыва, так как основные спонсоры в последний момент передумали, мне пришлось идти на встречу с директором группы без денег, но с обещаниями. К счастью, он мне поверил и первый в истории Молдовы концерт ДДТ состоялся. С тех пор ДДТ приезжали в Кишинёв несколько раз, последний в 2013, и уже в ноябре 29 числа мы привозим их снова. Билетов осталось немного, оставлять покупку на последний момент не стоит”.

«ДДТ. История звука» – это новая концертная программа, которая впервые объединила в один большой, долгожданный концерт избранные песни из разных альбомов группы — с момента основания до наших дней.

На концерте в Национальном дверце 29 ноября вы получите редкую возможность услышать песни, которые очень давно не исполнялись, но, на взгляд музыкантов, актуальны и сегодня.

Купить билет можно в кассах Национального дворца и онлайн.

Вы слишком молоды и не знакомы с творчеством Шевчука? Начните с его интервью Дудю.

Telegram