Цифра дня: Сколько посылок с глюкометрами было отправлено по Молдове людям с диабетом
Telegram

Цифра дня: Сколько посылок с глюкометрами было отправлено по Молдове людям с диабетом

Более 36 000 посылок с глюкометрами и тестами было разослано людям с диабетом в период с 23 апреля по 14 мая. Посылки распространяются через “Почту Молдовы” и отправляются в квартиры бенефициаров.

“К настоящему моменту комплекты устройств доставлялись в 22 района, а именно: Какул, Леова, Кантемир, Комрат, Чимишлия, Штефан Водэ, Каушаны, Вулканешты, Чадыр-Лунга, Тараклия, Унгены, Теленешты, Калараш, Фалешты, Ниспорены, Бельцы, Сынжерей, Сороки, Дрокия и Басарабяска”, – сообщается в пресс-релизе.

Процесс доставки посылок продолжается, и к концу июня они придут получателям по всей стране. Если человек с диабетом не получит посылку в течение этого периода, он должен связаться с местным почтовым отделением, и позвонить в INFO CNAM – 0 800 99999 бесплатно как со стационарного телефона, так и с мобильного.

Напомним, что бесплатное распространение устройств было начато Национальной компанией медицинского страхования в сотрудничестве с министерством здравоохранения, труда и социальной защиты. Около 100 тысяч комплектов медицинских приборов бесплатно предоставят людям с диабетом.

источник

Telegram