Цифра дня: сколько кг фруктов надо успесть съесть летом
Twitter
Telegram
Всемирная организация здравоохранения советует употреблять каждый день не меньше 200 граммов фруктов и ягод. Весь объем нужно поделить на пять порций, составив дневное меню из продуктов разных типов и цветов — так можно обеспечить разные питательные вещества в рационе.
Ну и помните: чем ближе к вам находится местность, где был собран урожай, тем меньше времени пройдет до его встречи с вами. И тем более свежие плоды вы получите. А чтобы наверняка не спутать: молдавские фрукты маркеруются стикером «din Moldova».
В торговых центрах METRO к фруктам и ягодам имеют особый подход – их аккуратно перевозят и бережно хранят при наиболее благоприятной температуре и влажности.
Пост вышел: 15/07/2019
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
Цифра дня: сколько стоит квадратный метр в новостройках столицы
Цифра дня: сколько граждан Украины устроились на работу в Молдове
Цифра дня: сколько ёлок продадут в этом году
Цифра дня: Сколько пешеходов пострадали в результате ДТП в Молдове в 2018 году
Цифра дня: в Интернете снова торгуют тестами
Цифра дня: сколько всего медалей завоевали молдавские спортсмены за всю историю Олимпийских игр
Цифра дня: какую сумму выделила примэрия на кампанию по борьбе с грызунами и дезинсекцию подвалов до...
Цифра дня: На сколько снизился уровень вакцинации в Молдове за 10 лет
Цифра дня: Сколько человек официально эмигрировали из Молдовы в 2017 году
Цифра дня: сколько денег трудовые мигранты перевели в Молдову в 2016 году