Air Moldova вылетает по расписанию, несмотря на непогоду
Telegram

Air Moldova вылетает по расписанию, несмотря на непогоду

Множество рейсов, запланированных на вылет или посадку в Международном аэропорту Кишинева, либо были задержаны, либо отменены в связи с тяжёлыми погодными условиями.

Рейс оператора Wizz Air Кишинёв-Болонья был отменён, а пассажирам после многочасового ожидания было объявлено, что они могут улететь 16 января. Данные Кишиневского Международного аэропорта показывают, что был отменён и рейс Wizz Air на Лондон.

Задерживаешься и несколько рейсов компании Тatom. Самолёт Кишинёв-Бухарест, который должен был прибыть в 5.40, в 16.00 ещё не приземлился в Кишиневе. А другой рейс компании Alitalia был отменён. Также были отменены рейсы на Франкфурт и Вену компаний Люфтганза и Austrian Airlines.

Несмотря на сложные метеоусловия, все рейсы Air Moldova, запланированные на пятницу, 11 января, происходят по графику. Национальный авиаоператор Air Moldova заверяет, что нет ни задержек ни отмен, и что намерен сделать все для обеспечения комфорта пассажиров.

«Все 18 рейсов, запланированных на сегодня, происходят без отмен и отклонения от графика»,- заявил директор Юлиан Скорпан.

Он заверил, что безопасность и комфорт пассажиров являются приоритетами для Air Moldova.
Отметим, что аэропорт города Яссы отменил все рейсы по причине неблагоприятны погодных условий.

Напомним, что ранее Air Moldova неоднократно оказывалась в центре скандалов в связи с нарушением графика полётов, была приватизирована осенью 2018 года. Она была куплена международным консорциумом, викоиором румынская компания Blue Air является держателем крупнейшего пакета акций.

 

Telegram