Агентство Reuters выбрало лучшие кадры 2018 года
Telegram

Редакторы агентства Reuters выбрали коллекцию из своих самых лучших фотографий за 2018 год. Одни из них – результат идеального стечения обстоятельств. Другие дают представление о главных событиях в мире.

Подобные подборки главных фото редакторы Reuters выбирают каждый год. В них обычно попадают снимки, вызвавшие наибольший отклик у клиентов и аудитории в социальных сетях.

Автор фото: Марио Анзуони.

Танцовщицы в костюмах штурмовиков выступают на шоу «Империя отступает: Бурлескная пародия на “Звёздные войны”» в Лос-Анджелесе. 3 июня.

Автор фото: Брендан Макдермид.

Ашрита Фурман одновременно удерживает более 600 мировых рекордов. В «Книге рекордов Гиннесса» его называют своим «самым плодовитым рекордсменом». Он установил новый рекорд по разрезанию арбузов пополам на собственном животе, разрезав с помощью мачете 26 арбузов за одну минуту. 18 июля.

Автор фото: Денис Балибаус.

Чучела лягушек расположены в столовой сцене в Музее лягушек в Эставейе-ле-Лак, Швейцария. В музее хранится целая коллекция подобных чучел Франсуа Перье, изображающих сцены повседневной жизни 19-го века. 8 ноября.

Автор фото: Илья Наймушин.

Солнечный свет, проходящий через домашний аквариум, освещает британскую короткошёрстную кошку в квартире в Красноярске, Россия. 9 июля.

Автор фото: Нгуен Хуй Кхам.

Туристы на Золотом мосту в виде гигантских рук вблизи города Дананг, Вьетнам. 1 августа.

Автор фото: Глеб Гаранич.

Обезьяна выступает в программе «Шоу гигантских фонтанов» Киевского цирка, Украина. 27 сентября.

Автор фото: Майк Блейк.

Женщина в цветочных полях в Карлсбаде, Калифорния. 26 апреля.

Автор фото: Мохамед Алхавити.

Саудовские мужчины исполняют трюк, известный как «боковые лыжи» (езда на двух колёсах), в Табуке, Саудовская Аравия. 11 марта.

Автор фото: Ребекка Наден.

Детёныш тюленя среди скал в бухте Сен-Мартен в Уэльсе. 8 октября.

Автор фото: Родриго Гарридо.

Чилийские полицейские маршируют с юными золотистыми ретриверами на ежегодном параде в парке Бернардо О’Хиггинса в Сантьяго, Чили. 20 сентября.

Автор фото: Штефан Вермут.

Пловцы иногда тренируются, держа на голове наполовину заполненный стакан или даже стопку монет, чтобы сохранять прямое положение спины во время тренировки. На снимке Дженни Менсинг из Германии разогревается на чемпионате Европы 2018 года на соревнованиях в многоборье в Глазго. 9 августа.

Автор фото: Питер Николлс.

Тристан Робертсон-Айс играет с Elasti Plasti на презентации рождественских игрушек в магазине Hamleys в Лондоне. 26 сентября.

Автор фото: Даррин Заммит Лупи.

Участник благотворительного забега «Color My Run» на Мальте. 28 октября.

Автор фото: Франсуа Ленуар.

Финвал – второе по величине животное планеты. Его заметили в водах вблизи бельгийского города Де Хаан. Исследователи разрезали тушу животного на куски, чтобы перевезти в лабораторию для изучения. 25 октября.

Автор фото: Ронен Звулун.

Танцоры, похожие на гигантский человеческий узел, в рамках фестиваля искусств в Иерусалиме. 31 мая.

Автор фото: Ганнибал Ханшке.

Посетители ярмарки Немецкий фетиш-бал (German Fetish Ball) в Берлине. 13 мая.

Автор фото: Хосе Луис Гонсалес.

Телеведущий программы «Si? Si!» Фарид Пина позирует в мексиканских остроносых сапогах в городе Сьюдд-Хурес, Мексика. 22 марта.

Автор фото: Питер Николлс.

Сотрудница музея рассматривает «Теннисиста» на выставке Гунтера фон Хагенса «Body Worlds» в Лондоне. 4 октября.

Автор фото: Даррен Стейплс.

Спасатель проходит мимо одной из гигантских марионеток французского уличного театра Royal de Luxe, лежащей на пляже в Нью-Брайтоне, Великобритания. 5 октября.

Автор фото: Тони Джентиле.

Модель Gucci на подиуме с копией своей головы во время показа осенне-зимней коллекции 2018 года на Миланской неделе моды, Испания. 21 февраля.

Telegram