6 ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА
Telegram

Виртуальные выставки, оцифрованные произведения, интерактивные книги и социальные сети для любителей искусства. Мы собрали мобильные приложения, которые могут стать маленьким миром искусства в вашем кармане.

WikiArt – Энциклопедия изобразительного искусства

Это идеальная справочная база данных. Здесь вы найдёте более чем 110 000 произведений искусства 2 000 художников из 73 стран мира. WikiArt – это мечта любого любителя искусства.

Artsy

Artsy – это «мир искусства в вашем кармане». Здесь более 250 000 произведений искусства, всестороннее освещение выставок и шоу. Приложение дает доступ к международным галереям, чтобы вы могли находить, любоваться и даже покупать работы прямо с вашего телефона.

Musée du Louvre

Официальное приложение Лувра позволяет вам быть в курсе выставок, просматривать сотни шедевров в высоком разрешении, а также узнать об истории музея от экспертов в этой области. Вы даже можете загрузить известные изображения и поставить их на заставку, чтобы немного «окультурить» свой смартфон.

Artwork SNS, artsgather

Это социальная сеть для любителей искусства. Здесь вы можете пообщаться с мировым художественным сообществом и поделиться своими любимыми произведениями искусства. Чем больше у вас фолловеров, тем шире будут дискуссии около ваших опубликованных предпочтений.

Sotheby’s Catalogue

Это приложение для любителей искусства, желающих купить или хотя бы следить за тем, что вызывает ажиотаж на художественных аукционах. Здесь вы можете изучить каждую деталь произведения в режиме 360 градусов, а также прочесть соответствующие эссе и статьи.

Art Book Apps

Art Book Apps – это мобильная издательская компания, которая работает непосредственно с художниками и оцифровывает произведения. Компания комбинирует текст, видео и изображения, чтобы сделать чтение об искусстве ещё одной формой искусства.

ИСТОЧНИК

Telegram

Что ещё почитать: