5 интересных фактов (грустных и не очень) про секс в Молдове
Мы любим цифры и факты. Вот пара интересных про секс и его последствия.
1
В среднем подростки в Молдове становятся сексуально активными примерно в 17 лет
В связи с этим первая попытка ввести в учебную программу молдавских школьников дисциплину, из которой дети узнали бы о пубертатном периоде, сексуальной жизни, болезнях, передающихся половым путем, была предпринята еще в 2005 году. Но многие против (об этом - ниже).

Источник
2
Женщины из Молдовы оказались самыми активными посетителями Pornhub в Европе

В прошлом году 28.6 миллиардов человек посетили ресурс Pornhub. Это означает, что в среднем на сайте был 81 миллион посетителей ежедневно. Такие данные содержатся в статистике, опубликованной порталом.

Еще один любопытный факт из статистики: за одну минуту сайт искали 50.000 раз, то есть 800 поисковых запросов в секунду. Третьим интересным фактом стоит отметить то, что самыми активными посетителями Pornhub в Европе – это женщины из Молдовы.

Источник
3
19% женщин в возрасте от 15 до 64 лет подвергались сексуальному насилию
Сексуальное насилие со стороны партнера по-прежнему остается запретной темой в Молдове. Это при том, что 19% женщин говорят, что подвергались ему. Примечательно, что с жалобами на сексуальное насилие реже всего в полицию обращаются замужние жертвы, а также жертвы со средним и высшим образованием.

Источник
4
74% граждан относится к курсу «Половое воспитание» отрицательно
В молдавском обществе тема преподавания в школах курса «Половое воспитание» всегда вызывала бурные дискуссии — уж больно неоднозначно мнение к этому предмету. Да и церковь, которой, согласно статистике, в Молдове доверяет 74% граждан, относится к курсу отрицательно.

Источник
5
Было зафиксировано 1,975 беременностей среди подростков в возрасте от 10 до 19 лет
Тревожные цифры приводят эксперты Национального центра управления здравоохранения. С прошлого года в статистические отчеты впервые стали включать 10-летних девочек. Было зафиксировано 1,975 беременностей среди подростков в возрасте от 10 до 19 лет. Шесть девочек в возрасте от 10 до 14 лет стали мамами, у подростков в возрасте 15-17 лет родилось 404 малыша, а у женщин в возрасте от 18-19 лет состоялось 1565 родов.

По мнению экспертов, в два раза чаше беременеют девушки из сельских районов. Городские подростки имеют доступ к контрацептивам и общаются о сексе с родителями.

Источник
© 2019 All Right Reserved. locals.md