3 простых постных завтрака
Вкусные рецепты от Locals и Metro.
Мы продолжаем делиться с вами простыми рецептами вкусных завтраков. Сегодня в утреннем меню три простых рецепта для тех, кто держит пост. И для тех, кто не держит, тоже!
Брускетта с помидорами
1. Поджарить хлеб на сухой сковородке или в духовке до золотистой корочки. В духовке это займет три-пять минут (в зависимости от размера ломтя хлеба) при температуре 200 градусов.
2. Помидоры нарезать кубиками с ребром около полсантиметра. Мелко нарубить три зубчика чеснока.
3. Разогреть сковороду, плеснуть в нее немного оливкового масла и высыпать в него помидоры и чеснок. Готовить их минуту-другую, просто чтобы прогреть, не потеряв вкуса свежего помидора. Тогда капнуть в сковороду бальзамического крема, перемешать и снять с огня.
4. Поджаренный хлеб пропитать оставшимся оливковым маслом, разлив понемногу на каждый ломоть. Сверху выложить теплые помидоры, посолить по вкусу, посыпать свежемолотым черным перцем и мелко нарезанной зеленью — любой, какая окажется под рукой. Альтернативный вариант начинки - хумус или, например, паста из тофу.
Спаржа со свежим соусом из помидор и зеленого лука
1. Отварите спаржу на водяной бане или в пароварке до мягкости примерно 4 минуты.
2. Тем временем, мелко нарежьте помидоры кубиками и переложите в миску. Добавьте мелко нарезанный шалот, оливковое масло, бальзамический уксус и немного соли и перца.
3. Полейте спаржу соусом.
4. Для более сытного завтрака выложите получившееся блюдо на подогретую на сухой сковороде лепешку.
Кукурузная каша с грибами и шафраном
1. Грибы нарезать произвольным образом и обжарить на оливковом масле до готовности. После того как грибы выпустят сок, сок надо выпарить и добавить рубленого чеснока. Как только от чеснока пойдет сильный запах — снять грибы с огня.
2. Развести молоко пополам с водой и на медленном огне довести до легкого пузырькового кипения, бросить в кастрюлю с молоком шафран, щепотку соли и перца, размешать и потихоньку всыпать туда же кукурузную крупу, постоянно помешивая, чтобы не было комков. Варить три минуты, не забывая помешивать.
3. Когда каша начнет густеть, добавить в нее жареные грибы, перемешать и варить еще три минуты. Снять с огня.
4. Смешать сок лимона с петрушкой в своеобразный соус. Полейте кашу соусом, и она готова к подаче!
Материал был подготовлен совместно с компанией METRO и линейки METRO Chef.
© 2019 All Right Reserved. locals.md