26 августа Цыпова, прогулка на корабле и дегустация вина!
Начало: 26/08/2019 - 08:00
Место: Экскурсии str. C. Negruzzi 2
Цена: 300 лей
FACEBOOK

26 августа предлагаем в преддверии праздника Дня Независимости Молдовы осуществить с нами экскурсионную прогулку на корабле “Москва” по реке Днестр, посетить скальный монастырь Успения Божьей Матери возле села Цыпова и продегустировать несколько нетрадиционных для Молдовы вин южного молдавского производителя “Bulgary Winery”.

Мы на автобусе отправимся в скальный монастырь. Пройдём экскурсию по наземной и скальной части. В скальном храме монастыря ВЫ сможете зажечь свечу и постоять под скальным куполом, наполнится энергии и божественной силы.

Затем мы сядем на теплоход “Москва” и будем плыть в течение 3-х часов вниз по течению реки Днестр. На протяжении своего русла река извивается как змея, а её берега, как будто договорились, постоянно меняются – с одной стороны отвесные известняковые скалы, а с другой стороны живописные селения с храмами и красивыми пейзажами. Одно удовольствие для любителей фотографии!!!

В процессе плавания мы предлагаем вам осуществить дегустацию 3-х видов вина молдавского производителя из города Твардица. Если вы никогда не бывали в Италии, то, вероятно, и не слышали о таком белом вине как Glera. Белый сорт винограда для этого типа вина прекрасно себя чувствует на молдавских почвах и даёт возможность создать поистине неповторимый напиток. А во Франции вы пили вино с названием “Бужеле Гамэ”? Это красное сухое вино, которое также создаётся из сортов винограда с молдавских плантаций. И, наконец, игристое, одно из самых необычных из большого ассортимента, что производит “Bulgary Winery”. Все секреты и особенности этого производителя мы расскажем в процессе нашей экскурсии.

Завершится наша водная прогулка в селе Аксинте, практически в водах Дубоссарского водохранилища. А оттуда на автобусе мы отправимся в Кишинёв.

Стоимость поездки 300 лей с человека (взрослый)
250 лей с человека (дети до 18 лет)

В стоимость включено: транспортное обслуживание (автобус), услуги гида, входной билет в Цыпова, прогулка на теплоходе по Днестру, дегустация вин.

Дополнительная информация и заявки по телефонам: 060906890, 079529863.

Telegram