Владельцы поврежденных гравием авто на трассе Кишинев-Леушены получат компенсиции
Telegram

Водители, пострадавшие от некачественных ремонтных работ на трассе Кишинев – Леушены, могут получить компенсации, а лица, ответственные за реабилитацию дорог, будут санкционированы

Решение в связи с этим было принято после того, как министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич провел заседание с представителями компетентных органов, и потребовал у них объяснений по поводу некачественных ремонтных дорог, в результате которых, несколько водителей оказались с потрескавшимися или разбитыми лобовыми и боковыми стеклами машин, сообщает moldpres.md.

«Я требую компенсировать все расходы и ущерб, понесенные водителями автомобилей, которые двигались по данному участку дороги, а виновных – наказать», – отметил, Кирилл Габурич.

По данным Министерства экономики и инфраструктуры, экономический агент, ответственный за проведение работ, признал свою вину, объяснив это тем, что использованный гравий не соответствовал необходимым нормам. Также в качестве аргумента он привел отсутствие указателей для информирования водителей о проведении ремонтных дорог.

Напомним, что вчера несколько автомобилей на трассе Кишинев-Леушены получили вреждения из-за гравия, вылетающего из под колес встречных фур. У них были разбиты боковые и лобовые стекла.

Telegram

Что ещё почитать: