В Молдове ввели желтый код опасности, который продлится до 2 марта
Telegram

Сегодня, 25 февраля, в Молдове ввели желтый код опасности из-за аномальных морозов, он продлится до 2 марта. Из-за проникновения холодных воздушных масс арктического происхождения произойдет резкое изменение температуры воздуха, в ночные часы столбик термометра опустится до минус 15 градусов по Цельсию. Циклон принес нам не только сильное похолодание, но и обильные снегопады. Причем продержится такая погода все последние дни зимы.

Завтра, 26 февраля, в Кишиневе столбик термометра опустится до -8 градусов. При этом из-за северо-восточного ветра с порывами до 11 метров в секунду ощущаться будет до минус 15 градусов. В северных районах будет еще на 3-5 градусов холоднее. Днем возможен небольшой снег. Еще одна опасность поджидает метеозависимых людей, ожидается геомагнитная буря силой в 3-4 балла. Во вторник в столице по ощущениям будет доходить до 18 градусов со знаком минус. При этом весь день будет идти сильный обложной снег. За три часа высота снежного покрова будет увеличиваться на 1 сантиметр. Морозы до -10 ожидаются и в среду, 28 февраля.

Но еще прохладнее, по данным синоптиков, выдастся начало весны. В ночь на 1 марта столбик термометра опустится до -19 градусов.

источник: bloknot

unsplash-logoLance Anderson

Telegram