В Молдове начали готовить специалистов по пилотированию дронов
Telegram

Пять экспертов в области гражданской авиации станут инструкторами в рамках программы подготовки специалистов в области беспилотных летательных аппаратов. Они участвуют в учебных курсах, организованных в рамках проекта «Erasmus +» «Образование Drone – eDrone», сообщает МОЛДПРЕС.

Программа проводится в Государственном университете Молдовы с привлечением 17 учреждений из восьми стран (Франция, Италия, Польша, Румыния, Молдова, Армения, Грузия и Беларусь).

Курсы начались 4 июня и завершатся 15 июля. В их рамках европейские партнеры передают ноу-хау и опыт в области беспилотных технологий коллегам из Молдовы, Армении, Грузии и Беларуси. Впоследствии обученный персонал, в том числе специалисты Органа гражданской авиации РМ, передадут полученные знания будущим слушателям курсов Бюро по обучению в области дронов. Недавно оно было создано в рамках МолдГУ и оснащено современным оборудованием, необходимым для теоретических и практических занятий.

Как уточняется в пресс-релизе, специалисты в области гражданской авиации РМ и другие слушатели курсов будут проходить стажировку в университете во Франции.

Telegram