В Кишиневе откроется крупнейшая ферма для майнинга криптовалюты в Молдове
Telegram

Итальянские бизнесмены, которые 24 мая открыли крупнейший фотогальванический парк в Молдове, также планируют развивать самую большую отечественную ферму для майнинга криптовалюты, пишет mold-street.com.

Создание крупнейшего фотогальванического парка мощностью 1 МВт на участке площадью 2,5 гектара, который принадлежит одному из институтов Академии наук Молдовы, не преследует цели предоставления Молдове энергии из альтернативных источников.

За солнечным парком следует ферма для майнинга

Об этом рассказали представители итальянских компаний Fly Ren Energy Group и Consulces Tech, которые инвестировали в этот проект.

“Этот проект позволяет нам разрабатывать в Молдове и другие области, представляющие интерес для нас, в том числе те, что связаны с технологией блокчейн”, – заявил Андреа Торторелла, представитель компании Consulces Tech.

Он уточнил, что находится в Молдове в том числе и для проведения экспертизы, чтобы определить, сможет ли обеспечить крупнейший фотогальванический парк развитие фермы по добыче криптомонет (майнингу), которая может стать самой большой в стране.

Telegram