В Бельцах под центральной площадью предлагают построить туннель
Telegram

На заседании Совета городского планирования муниципия Бельцы от 18 декабря был предложен проект строительства туннеля под центральной городской площадью.

Длина тоннеля составит 500 метров, сообщает esp.md. Авторы проекта считают, что создание подземного проезда решит транспортную проблему в этой зоне. По мнению авторов идеи, под землей можно обустроить и подземные парковочные места на 340 машин. Проект также предусматривает снос всех помещений и временных сооружений перед рынком и торговым центром «Мир».

Это обеспечит пожарным и другим специальным транспортным средствам доступ к коммерческим центрам в случае чрезвычайной ситуации. На заседании муниципального совета от 20 декабря советник Борис Маркоч предложил запланировать в муниципальном бюджете 400 000 леев для разработки проектно-сметной документации к проекту подземного проезда под центральной площадью.

Когда документы будут готовы, местные власти смогут представить проект на конкурс финансирования из европейских фондов, чтобы получить  частичное финансирование, так как для реализации этого проекта необходимы значительные ресурсы. Пока речь идет не о конкретных суммах.

Источник: noi.md

Telegram