В Бессарабке появилось
независимое молодёжное
онлайн-издание
FEEDBACK.MD

В Бессарабке, городе и административном центре одноимённого района, немного средств массовой информации, а точнее до 2018 года было только региональное телевидение BAS TV.

1 марта 2018 года, благодаря программе развития региональных медиа, инициированной Ассоциацией независимой прессы, при финансовой поддержке UK aid и правительства Великобритании, в Бессарабке появилось новое медиа и первый онлайн ресурс города и района — feedback.md.

За 5 месяцев работы ресурс стал одним из главных источников информации в районе.

Ничем не примечательная новость для столицы — огромное событие для этого южного региона.

Бессарабка (Basarabeasca) город, расположенный на границе с Украиной, в 101 км к югу от Кишинёва, в 25 от Чимишлии и 25 от Комрата. Население города 11 192 человека. Город знаменит прежде всего тем, что там находится одна из самых крупных железнодорожных станций в Молдове.
К августу 2018 года feedback.md стал источником оперативной информации и не только для молодёжи. Кроме основных направлений сайта, а это: информирование молодых людей о возможностях получение образования в разных сферах, культурных новостях, освещение деятельности локальных НПО, здесь есть и актуальная информация, которая волнует жителей Бессарабки старшего поколения — экологические проблемы местного ельника, ситуация с мусором, проблемы железной дороги, отсутствие воды в районах города и другие.

Сегодня редакция из четырех человек пишет статьи, снимает видео и выпускает в эфир онлайн-радио.

На пути становления нового ресурса команда locals помогала feedback.md определить редакционную политику и помочь журналистам найти темы близкие жителям Бессарабки.
Узнать немного больше о том, чем живут молдавские регионы можно, читая региональные медиа
Проект «Стартапы в онлайн-СМИ в регионах Молдовы и поддержка в профессионализации региональной прессы с целью объективного информирования и подотчетности местных избранников», осуществляется Ассоциацией независимой прессы (API) и финансируется посредством UK aid при поддержке Правительства Великобритании.
© 2018 All Right Reserved. locals.md