Turkcell готовит к продаже свое подразделение в Молдове уже в этом году
Ведущий турецкий оператор мобильной связи Turkcell готовит к продаже свои подразделения в Молдове и Казахстане в этом году. Об этом заявил в четверг, 22 марта, выступая на пресс-конференции в Стамбуле глава турецкой компании Каан Терзиоглу, пишет Reuters.
По словам Терзиоглу, компания «рассмотрит стратегические варианты для некоторых подразделений, которые не были оценены правильно». Он так же добавил, что Turkcell может рассмотреть публичное предложение для своего интернет-провайдера Superonline.
Молдавский мобильный оператор Moldcell и его казахстанский партнёр Kcell принадлежат скандинавскому телекоммуникационному оператору Telia Company и Fintur, совместному предприятию Telia с Turkcell.
Telia объявила о выходе из Центральной Азии в 2015 году в рамках перехода к основным рынкам в странах Северной Европы и Балтии.
Комментарий от компании Moldcell:
"Заявление генерального директора компании Turkcell о том, что компания продаст свою долю акций в компании Moldcell в 2018 году, означает тот факт, что у компании Moldcell будут другие владельцы.
Компания Moldcell продолжает предоставлять высококачественные услуги, инвестировать в постоянное развитие сети, новейшие технологии, а также предлагать привлекательные и выгодные решения для своих клиентов."