Спустя год после обвинений в домогательствах Кевин Спейси записал видеообращение. От лица Фрэнка Андервуда
Telegram

Кевин Спейси, обвиняемый в домогательствах, записал видеообращение под названием Let Me Be Frank («Позвольте мне побыть искренним/Фрэнком», игра слов). Голливудский актёр опубликовал ссылку на ролик в своих соцсетях, которые забросил в октябре 2017 года. Это его первое публичное заявление после сексуального скандала.

Спейси записал обращение в ответ на сообщение прокуратуры Массачусетса о начале судебного процесса против актёра. Ему вменили домогательства к 18-летнему подростку — сыну телеведущей из Бостона Хизер Унру. Спейси планируют официально предъявить обвинения по уголовному делу 7 января 2019 года.

В трёхминутном ролике Спейси высказывается от лица Фрэнка Андервуда — одного из главных персонажей «Карточного домика» на Netflix. Как и в сериале, актёр «ломает» четвёртую стену и обращается к зрителю.

«Я знаю, чего ты хочешь − чтобы я вернулся. Конечно, некоторые поверили всему и только и ждали, затаив дыхание, что я во всем сознаюсь. Они до смерти хотели, чтобы я заявил, что все сказанное − правда, и что я получил по заслугам. <…> Но мы с вами знаем, что оно никогда не бывает так просто − ни в политике, ни в жизни», − говорит Спейси. В этот момент он обыгрывает сцену из последнего сезона, где Клэр Андервуд (жена Фрэнка) стоит у могилы супруга и надевает его перстень.

«С каждым днем во мне растет уверенность в том, что достаточно скоро ты узнаешь всю правду. Подожди, мне только пришло в голову, что ты на самом деле ведь не видел, как я умер, не правда ли? Выводы могут ввести в большое заблуждение. Скучали по мне?» − так Спейси завершил свое обращение.

Telegram