Слепая дегустация Саперави. Moldova vs Georgia battle.
Начало: 20/12/2018 - 19:00
Место: Wine Hotel Chisinau
Цена: 190 лей
FACEBOOK

Saperavi Moldova vs Georgia battle
Blind tasting 7 saperavi wines
20 декабря 2018, 19.00 отель Wine Hotel

Существует легенда, что 16 июля 1828 года Александр Грибоедов, обедал у вдовы полковника Ахвердова. Серьезно влюблённый в дочь князя Александра Чавчавадзе Нину, он все никак не решался попросить её руки. Тогда он выпил для смелости бокал Саперави и только тогда признался “прекраснейшей княжне Нине” в своих чувствах. На следующий день (17 июля) князь Чавчавадзе благославил их брак.

В этот вечер, предлагаем вам стать участником слепой дегустации 7 винных бутылок Саперави различных производителей из двух стран Грузии (родины этого сорта винограда) и Молдовы (по словам некоторых, где настолько адаптировался саперави, что он стал лучше, чем в Грузии… только грузинам это не говорите!).
Дегустация будет слепая, ваша задача найти среди молдавских саперави, грузинские и конечно же сделать общую оценку для себя всех 7 различных вин.

Во всем этом процессе, вам будем помогать ваш покорнейший слуга – Федор Евстигнеев (гид-экскурсовод по Кишиневу, недавно окончивший курсы сомелье и в душе считающий себя винных критиком).

Стоимость участия: 190 лей

В стоимость входит:
7 вин Саперави
Закуски
интересные рассказы от гида
хорошее настроение

Количество мест ограниченно – 12.

Запись по телефону:
78888598
78888265

Telegram