О результатах раскопок в Кишиневе расскажет Марк Ткачук
Начало: 15/08/2018 - 19:00
Место: ул. Евгения Доги, кафе OLD-BUS
Цена: -

15 августа на кишиневской пешеходной улице Евгения Доги археологи Высшей антропологической школы (ВАШ) представят публичный отчет о результатах раскопок исторического центра молдавской столицы.

Отчет будет представлен в форме фильма под названием: «KISCHINEFF. Глубина города». Начало показа в 19:00. В тот же день с утра на пешеходной улице откроется фотовыставка, посвященная раскопкам, и выставка книг по археологии, изданных ВАШ.

В течении дня на пешеходной улице будет открыта книжная лавка нашего издательства Stratum. В день 15 августа интересующиеся культурным наследием, древней историей и археологией могут бесплатно приобрести наши издания. Речь идет о томах журнала Stratum plus, который издается уже 20 лет.

Этот журнал издается в Кишиневе. В то же время это – международный проект, редакцией которого управляют исследователи Молдовы, России, Румынии и Украины.

В составе постоянной редколлегии 29 ученых, представляющих 18 научных центров Молдовы, Румынии, Болгарии, России, Украины, Германии, Дании, Франции и США.

К настоящему времени издано 78 номеров журнала. В уже вышедших из печати номерах опубликовано 50 монографий и более 1500 статей авторов из 41 страны мира — Молдовы, Румынии, России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Польши, Чехии, Венгрии, Германии, Великобритании, Италии, Франции, Бельгии, Швеции, Норвегии, Китая, США, Израиля, Турции, Пакистана, Узбекистана, Таджикистана и др.

фото обложки: Stela Roman

Telegram